Login Form

Atendimento dos D.T.

DIREÇÕES DE TURMA (2018-2019)

 

Ensino Regular

Ensino

Secundário

CURSO

TURMA

DIRETOR DE TURMA

Horário Atendimento

Ciências e Tecnologias

10º A

Helena Tavares

3ª feira das 14h30m às 15h 20m

10º B

Vera Vicente

4ª feira das 11h 40m às 12h 30m

10º C

Lucília Mendes

2ª feira das 9h 30m às 10h 20m

10º D

Arminda Violante

2ª feira das 12h 40m às 13h 30m

10º E

Berta Simão

4ª feira das 8h 30m às 9h 20m

10º F

Pedro Garrido

2ª feira das 10h 40m às 11h 20m

Artes Visuais

10º G

Patrícia Filipe

5ª feira das 10h 40m às 11h 20m

Ciências Sócio - Económicas

10º H

Isabel Lopes

6ª feira das 14h30m às 15h 20m

Línguas e Humanidades

   10º I

Paula Mairos

4ª feira das 11h 40m às 12h 30m

10ºJ

Licínia Cavaca

4ª feira das 10h 40m às 11h 20m

10º L

Sandra Gonçalves

6ª feira das 8h 30m às 9h 20m

Ciências e Tecnologias

11º A

Manuela Candeias

5ª feira das 9h 30m às 10h 20m

11º B

Laura Santos

5º feira das 11h 40m às 12h 30m

11º C

São Aranha

4ª feira das 10h 40m às 11h 20m

11º D

Luísa Lima

3ª feira das 11h 40m às 12h 30m

Artes Visuais

11º E

Manuela Vaz

4ª feira das 11h 40m às 12h 30m

11º F

Paula Neves

4ª feira das 12h 40m às 13h 30m

Línguas e Humanidades

11º G

Carla Matos

2ª feira  das 16h 40m às 17h 30m

11º H

Elvira Fonseca

3ª feira das 11h 40m às 12h 30m

   11º I

Teresa Figueiredo

6ª feira das 9h 30m às 10h 20m

Ciências Sócio - Económicas

11º J

Fernando Rafael

5ª feira das 9h 30m às 10h 20m

Ciências e Tecnologias

12º A

Ana Sofia Martins

2ª feira das 11h 40m às 12h 30m

12º B

João Lima

4ª feira das 10h 40m às 11h 20m

12º C

Dulce Silva

3ª feira das 9h 30m às 10h 20m

12º D

Henriqueta Carolo

5ª feira das 11h 40m às 12h 30m

Artes Visuais

12º E

12º F

Paulo Lalanda/ Lígia Pinto

5ª feira das 12h 40m às 15h 20m

Línguas e Humanidades

12º G

Catarina Pires

4ª feira das 13h 35m às 14h 25m

12º H

Luís Arrais

2ª feira das 11h 40m às 12h 30m

Ciências Sócio - Económicas

12º I

Teresa Rosa

5ª feira das 14h 30m às 15h 20m

 

Ensino Profissional

TURMA

HORÁRIO DE ATENDIMENTO AOS EE

 
 

10ºM
CPT Informática - Sistemas

Quinta-feira das 16:40 às 17:30  (Maria de Fátima Vasques)

 
 

10ºN
 
CPT Gestão Eq.Inf.

Quinta-feira das 16:40 às 17:30  (Maria de Fátima Vasques)

 
 

10ºO
CPT Multimédia

Quinta-feira das 10:40 às 11:30  (Nelson Matias)

 
 

10ºP
CP Artes Esp - Interp

Segunda-feira das 10.40 às 11.30  (Elisabete Luís)

 
 

10ºQ
CPT Org.Eventos

Segunda-feira das 10.40 às 11.30  (Elisabete Luís)

 
 

11ºL
CPT Informática - Sistemas

Quarta-feira das 10:40 às 11:30  (Maria da Conceição Paulino)

 
 

11ºM
CPT Multimédia

Terça-feira, das 12:40 às 13:30   (Maria Júlia Marques)

 
 

11ºN
CP Artes Esp - Interp

Sexta-feira, das 11:40 às 12:30  (Henrique Miguel Costa)

 
 

11ºO
CPT Org.Eventos

Sexta-feira, das 11:40 às 12:30  (Henrique Miguel Costa)

 
 

12ºJ
CPT G.Prog.Sist.Inf.

Quarta-feira das 09:30 às 10:20  (Rui Manuel Silva)

 
 

12ºL
CPT Multimédia

Quarta-feira das 11:40 às 12:30  (Ana Rebelo)

 
 

12ºM
CPT Org.Eventos

Quarta-feira das 11:40 às 12:30  (Maria Emília Rodrigues)

 
 

 

Turma

Diretor de Turma

Dia

Hora

5º A

Alexandra Amorim

2ªF

15:40 – 16:30

5º B

João Gama

3ªF

10:40 – 11:30

5º C

Júlia Pereira

5ªF

10:40 – 11:30

5º D

Mª Inácia Mendes

2ªF

15:40 – 16:30

5º E

Olga Santos

4ªF

12:40 – 13:30

5º F

Susana Leão

2ªF

11:40 – 12:30

5º G

Dora Paulino

4ªF

12:40 – 13:30

5º H

Luís Madruga

3ªF

12:40 – 13:30

6º A

Berta Proença

4ªF

10:40 – 11:30

6º B

Anabela Prazeres

5ªF

16:40 – 17:30

6º C

Otília Jorge

6ªF

09:30 – 10:20

6º D

Mónica Penteado

4ªF

10:40 – 11:30

6º E

Sofia Pereira

4ªF

10:40 – 11:30

6º F

Célia Palma

2ªF

10:40 – 11:30

6ºG

Vânia Cardoso

5ªF

11:40 – 12:30

6ºH

Cristina Abreu

5ªF

09:30 – 10:20

7º A

Carla Cardoso

5ªF

15:40 – 16:30

7º B

Teresa Moita

3ªF

10:40 – 11:30

7º C

Odília Silva

2ªF

10:40 – 11:30

7º D

Maria José Silva

3ªF

10:40 – 11:30

7º E

Carla Mariano

6ªF

10:40 – 11:30

7º F

Margarida Oliveira

3ªF

11:40 – 12:30

7º G

Ana Varajão

2ªF

12:40 – 13:30

8º A

Susana Lopes

4ªF

12:40 – 13:30

8º B

Ana Paula Teixeira

4ªF

11:40 – 12:30

8ºC

Cláudia Fael

2ªF

15:40 – 16:30

 

Contactos

Praceta Bento de Jesus Caraça

2000-201 Santarém

243 309 650

escsec.gmachado@mail.telepac.pt

Código: 170653 | QZP 6